政务咨询
 请填写您的咨询信息: 带 "*"为必填项   
* 咨询标题
* 咨询内容
* 验证码
咨询:经济指标
咨询时间: 2023-09-09
回复:回复:答复单位:鹤岗市兴山区人民政府办公室 尊敬的网友: 您好!     您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:     请与区统计局联系,电话0468-3526089! 回复时间: 2023-9-10
回复时间: 2023-09-10
咨询:退休给的独生子女费问题
咨询时间: 2023-08-04
回复:答复单位:鹤岗市兴山区人民政府办公室 尊敬的网友:您好! 您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:      您可以到您所在街道或者社区咨询独生子女证补办相关事宜。   回复时间: 2023-08-06
回复时间: 2023-08-06
咨询:关于新行政区划问题
咨询时间: 2023-08-01
回复:答复单位:鹤岗市兴山区人民政府办公室 尊敬的网友:您好! 您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:      您咨询的兴山区26委6组属于岭南街道岭南社区,具体事宜可以咨询岭南街道办事处办公电话:0468-3524707   回复时间: 2023-08-02
回复时间: 2023-09-01
咨询:电话咨询
咨询时间: 2023-06-15
回复:答复单位:鹤岗市兴山区人民政府办公室 尊敬的网友:您好!您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:      您咨询的辖区沟南街道办事处办公电话是0468-3525225  
回复时间: 2023-06-16
咨询:经济指标咨询
咨询时间: 2023-03-01
回复:答复单位:鹤岗市兴山区人民政府办公室 尊敬的网友: 您好!     您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:     您好,请您拨打区统计局电话0468-3526089,工作人员将为您解答。
回复时间: 2023-03-13
咨询:最低保障老人廉租房申请咨询
咨询时间: 2022-11-15
回复:答复单位:鹤岗市兴山区人民政府办公室 尊敬的网友: 您好!     您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:     请联系区民政局,电话:3526560                           2022-11-24 08:24:48
回复时间: 2022-11-24
咨询:疫情防控咨询
咨询时间: 2022-10-07
回复:答复单位:鹤岗市兴山区人民政府办公室 尊敬的网友: 您好!     您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:     请联系区卫生健康局,电话13329588128
回复时间: 2022-10-07
咨询:疫情防控政策咨询
咨询时间: 2022-08-25
回复:答复单位:鹤岗市兴山区人民政府办公室 尊敬的网友: 您好!     您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:     请联系区卫生健康局,电话13329588128
回复时间: 2022-08-25
咨询:省内毕业生回兴山区的党组织关系的接收党支部名称是什么呢?
咨询时间: 2022-06-17
回复:答复单位:鹤岗市兴山区人民政府办公室 尊敬的网友: 您好!     您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:     请给区委组织部0468-3525319打电话咨询!
回复时间: 2022-06-19
咨询:经济数据统计公开
咨询时间: 2022-04-25
回复:答复单位:鹤岗市兴山区人民政府办公室 尊敬的网友: 您好!     您在政府咨询留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:     请与区统计局联系,电话0468-3526089!
回复时间: 2022-04-26
已处理:22 已公开:22 最后更新时间: 2023-09-10